衢州执法局

首页
> 公众互动 > 咨询答疑

衢州怎么实施“地摊经济”

信息来源:市执法局     发布日期:2020-07-01     

市民提问:疫情之后为了活跃城市经济,现在全国各地都在推行“地摊经济”,衢州有没有类似政策和规定?

 

部门解答:我市已经关注到了“地摊经济”对于常态化开展疫情防控形势下,活跃城市经济的积极意义,衢州市城市管理委员会办公室在前期深入调研和论证的基础上,已于6月底发布了《衢州市关于规范临时摊点设置的通告》,在保障安全,不占用主次干道、盲道、消防通道,不侵害他人利益,做好疫情防控和清洁卫生等工作前提下,根据居民需求、市场需求统一设置临时摊点区域,统一对外公布并根据实际动态调整。该《通告》已通过媒体广泛公开,一并在本答复的附件中提供。

衢州市关于规范临时摊点设置的通告.docx



打印本页 关闭窗口

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统